После окончания срока лишения права управления транспортными средствами могу ли я ездить по документам другого

• г. Луганск
После окончания срока лишения права управления транспортными средствами могу ли я ездить по документам другого государства или мне нужно забирать лнр документы
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Получать свое в/у

Нужно сдать экзамены и если лишение по пьяным или отказным статьям, то предоставить медицинское заключение для получения в/у согласно ч.4.1 ст.32.6 КоАП РФ. В противном случае такое управление будет считаться со стороны лица, не имеющего права управления транспортными средствами (ч.1 ст.12.7 КоАП РФ).

Если вы лишены прав на территории РФ, то вы не имеете права управлять транспортным средством на территории РФ ни по каким документам. Если попадётесь, это будет ещё одно административное нарушение.

Вам надо сдать теорию и получить только затем права.

Здравствуйте! После окончания срока лишения в/у вы не можете управлять ТС по документам другого государства. Необходимо сдать экзамены и, если лишение было за пьянку или отказ, предоставить медсправку для восстановления в/у (ч.4.1 ст.32.6 КоАП РФ). Иначе это будет считаться управлением без прав (ч.1 ст.12.7 КоАП РФ). Всего доброго Вам!