LSN Messenger
Ярославль, 16.02.2025, 19:14

Так как они не могли найти место работы

Вопрос №24462368 из г. Ярославль
опубликован 16.02.2025, 19:14
Здравствуйте! Возможно ли восстановление в родительских правах если есть долг по алиментам и алименты не уплачивались в течение 5 месяцев со дня решения суда не по причение человека который должен плотить алименты а приставов. Так как они не могли найти место работы
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, вы сами обязаны были сообщить приставу о месте работы, в связи с чем, восстановление в родительских правах не получится

16.02.2025, 19:17
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Нет оснований...

16.02.2025, 19:15

То есть можно восстановление в родительских провах если такая справка что пристава не моли найти место работы человека

16.02.2025, 19:18

По закону должник обязан сообщать о месте работы.

16.02.2025, 19:21
Оценка автора вопроса:

Всё конкретно - за суд никто не скажет.

16.02.2025, 19:21

А должнику ст. 13 ГПК РФ о чём-то говорит?

16.02.2025, 19:40

Получите решение суда по приставам для начала.

16.02.2025, 19:16

А кто и что мешало должнику подать приставу документы о месте своей работы? Статья 98 ФЗ № 229-ФЗ обязывает должника это делать.

Вряд ли суд восстановит в правах при наличии долга и алиментщика уже привлекать к адм. ответственности по ст. 5.35.1. КоАП РФ необходимо.

16.02.2025, 19:40

Восстановление прав в судебном порядке.

16.02.2025, 20:19