Можно ли оформить соглашение о разделе общего имущества супругов только на одну недвижимость по 1/2 доли? Рекомендуемый образец данного вида соглашения.
Если у супругов несколько объектов недвижимости, можно ли оформить соглашение о разделе общего имущества супругов только на одну недвижимость по 1/2 доли? Какой образец данного вида соглашения порекомендуете? Мы не разводимся, просто хотим иметь ЛИЧНУЮ собственность в квартире для самостоятельного распоряжения ею.
Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению, которое может быть нотариально удостоверено. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
А почему тогда не брачный договор? Он - удобнее. Хотя, можете и соглашение на отдельную квартиру. Препятствий нет.
Формы мы не рекомендуем. Либо - составляем за отдельную плату. Либо - на свой страх и риск ищите в инете сами.
Всего доброго.