Псков, 16.02.2025, 21:45

Запрос о задержании.

Вопрос №24462590 из г. Псков
опубликован 16.02.2025, 21:45
Здравствуйте, как связаться с военной прокуратурой в Сватово и узнать что с военнослужащим СВО? Не выходит на связь, но есть информация что находится там! Был задержан на посту!
Лучший ответ
Рекомендуется

только через сайт военной прокуратуру. либо искать адвоката на месте и что бы он сам туда явился и разобрался

16.02.2025, 21:49
Оценка автора вопроса:

Писать через сайт военной прокуратуры.

16.02.2025, 21:47
Оценка автора вопроса:

Ссылку на сайт можете скинуть?

16.02.2025, 21:48

Скинул в личке

16.02.2025, 21:52
Оценка автора вопроса:

8-10 -380-642-53-40-68

16.02.2025, 21:53
Прикреплённые файлы:

Вы ссылаетесь на украинский сайт с информацией до 2014 года

17.02.2025, 09:49

Это ссылка на украинское ведомство. Или вы не знали об этом?

17.02.2025, 13:18

🇷🇺 // Адреса и телефоны военных прокуратур

Главная военная прокуратура

119160, г. Москва, пер. Хользунова, д.14

☎️ 8 (495) 693-63-51, 8 (495) 693-64-17

Московская городская военная прокуратура

123007, г. Москва, Хорошевское шоссе, 38 Д, стр.2

☎️ 8 (499) 195-05-10

Военная прокуратура Московского военного округа

109044, г. Москва, ул. Арбатецкая, д. 2, стр. 1

☎️ 8 (495) 693-81-24

Военная прокуратура Ленинградского военного округа

191055, г. Санкт-Петербург, Невский пр-т, д. 4

☎️ 8 (812) 494-23-30

Военная прокуратура Центрального военного округа

620026, г. Екатеринбург, ул. Луначарского, д. 215а

☎️ 8 (343) 355-32-91, 8 (343) 359-34-94

Военная прокуратура Южного военного округа

344007, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, д. 72а

☎️ 8 (863) 263-04-67

Военная прокуратура Восточного военного округа

680030, г. Хабаровск, ул. Шеронова, д. 55

☎️ 8 (4212) 37-82-43

Военная прокуратура Ракетных войск стратегического назначения

119160, Московская область, пос. Власиха, ул. Заозерная, д. 41

☎️ 8 (495) 598-72-26, 77-20

Военная прокуратура Балтийского флота

236015, г. Калининград, Советский проспект, д. 68

☎️ 8 (4012) 56-18-05, 8 (4012) 21-05-81 (факс)

Военная прокуратура Северного флота

184600, Мурманская обл., г. Североморск,ул. Сивко, д. 9

☎️ 8 (81537) 4-68-85

Военная прокуратура Тихоокеанского флота

690003, г. Владивосток, ул. Верхнепортовая, д. 12 "В"

☎️ 8 (4232) 21-68-75

Военная прокуратура Черноморского флота

299011, г. Севастополь, ул. Ленина, д.41

☎️ 8 (8692)-22-14-31

16.02.2025, 22:18

В Сватово нет военной прокуратуры. В ЛНР военные прокуратуры находятся в Луганске и Старобельске. Вряд ли он находится в военной прокуратуре, очевидно, в местном отделе военной полиции. Обратитесь на сайты Главной военной прокуратуры и СКР через раздел "обращения граждан"

17.02.2025, 09:48

Что делать, если военный пропал без вести в зоне СВО – Алгоритм действий

Первый шаг — убедиться, что человек действительно пропал без вести, а не просто не выходит на связь из-за сложившейся оперативной обстановки в районе проведения специальной военной операции или из-за выполнения задания.

Если военный не выходит на связь больше месяца или шести недель, следует начать поиски. Для этого можно попытаться выяснить местонахождение пропавшего участника специальной военной операции, используя один или несколько способов.

1) Обзвонить горячие линии Минобороны РФ по номерам:

8 (800) 100-77-07;

8 (495) 498-43-54;

8 (495) 498-34-46;

117;

122.

Чтобы собрать информацию, можно позвонить в другие организации (их телефоны и сайты указаны ниже), обратиться в военную прокуратуру, к местным властям города, округа или региона, губернатору, депутатам или написать обращение уполномоченному по правам человека в Российской Федерации и Донецкой Народной Республике.

Также рекомендуется связаться с фондом поддержки участников специальной военной операции (номера телефонов указаны ниже).

Кроме того, можно лично обратиться в военный комиссариат, где проходил службу ваш родственник в рамках частичной мобилизации. С собой необходимо взять свидетельство о заключении брака (если вы супруга) или свидетельство о рождении бойца (если вы родитель), а также паспорт

17.02.2025, 11:41

Дополнительная информация, телефоны, сайты для поиска пропавших без вести участников СВО

Красный крест (для России – 8 800 600 92 69; ДНР – 8 949 3105747, 8 949 378 71 11, ЛНР – 8 959 030 01 95).

Госпитали и больницы Минобороны РФ (сайт - sc.mil.ru.

Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова МО РФ (+78126677131).

17.02.2025, 11:45