Здравствуйте. В этом году у меня только 18 часов внеурочной деятельности. Войдёт ли этот год в педстаж?

Лучший ответ

В педстаж входит только работа на полную ставку...

Объем (часы) реализуемой рабочей программы внеурочной деятельности входит в учебную (аудиторную) нагрузку педагогического работника. Это прямо следует из Письма Минобрнауки России от 18.08.2017 № 09-1672. Таким образом, внеурочная деятельность является неотъемлемой частью образовательного процесса, входит в учебную нагрузку педагогического работника и подлежит включению в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в связи с осуществлением педагогической деятельности.

В пенсионном мне сказали, что не входит

Какой внеурочной??? Вы на ставку работаете? В какой должности?

Внеурочная деятельность "Робототехника" 18 часов и педагог организатор точки роста ставка

В педстаж входит только работа на полную ставку.

У меня 2 ставки

Ставка педагога организатора в педстаж не входит. А внеурочная входит или нет?