Бывшие муж и жена в 1994 году начали приватизацию дома.
Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться.
Ситуация такая.
Бывшие муж и жена в 1994 году начали приватизацию дома. Но не доделали. В договоре на передачу дома они имеют права на 1/2 дома.
Сейчас мы хотели оформить дом до конца. Но бывшая жена говорит что они 20 лет в разводе. Живут в разных городах и она не имеет права на этот дом. И оформлять отказывается. Как нам быть? Можно ли оформить без нее? Она просто не отвечает за звонки и просит чтоб ее не трогали. Просим доверенность от нее на оформление но она просто игнорирует нас. Помогите пожалуйста разобраться. Куда нам идти? Как без нее оформить. Доли не зарегистрирован в реестре. Ни налог ни за дом они никогда не платили.
Лучший ответ
Если договор подписан,то право собственности возникло в 94 году у обоих.
По суду признать право собственности тогда.
Здравствуйте, что значит не доделали? Не подписали договор приватизации или не отнеси документы в муниципалитет?
Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности в порядке приватизации.
Кто живет в доме?
Никто. А так всегда проживал Толя. Хозяин 1/2 .сейчас рядом продивает