Подавал заявление в городской суд о взыскании долга по расписке.
Здравствуйте.
После получения денег от должника, можете обратиться в суд с заявлением об от иска. Для получения оригинала расписки стоит подать заявление.
День добрый! Можете получить возврат долга, составить об этом расписку, а в судебном заседании отказаться от иска в связи с добровольным исполнением Ответчиком своего обязательства.
лучше дождитесь пока должник вернет долг
Согласно ст.2 ГПК РФ , по общему правилу, письменные доказательства, имеющиеся в деле, по просьбе лиц, представивших эти доказательства, возвращаются им после вступления решения суда в законную силу. И только если сууд посчитает возможным, то возвратит оригинал до вступления решения суда в законную силу.
Для исключения риска неполучения денег с должника можно предложить ему передать деньги непосредственно в судебном заседании, утвердив мировое соглашение.
Вы можете обратиться в суд с заявлением о возвращении иска до назначения заседания. Оригинал расписки останется в материалах дела, поэтому вам стоит запросить ее копию для себя.
Если вернет, можете отозвать заявление
Добрый день! Отказываетесь от иска только в случае выплаты полностью. Если договорились выплачивать частями и Вас это устраивает, то в суде надо заключить мировое соглашение, где конкретно расписать сроки.
Ответ отключен модератором