Тамбов, 17.02.2025, 10:17

Здравствуйте подскажите Сын приобрёл квартиру, ему можно оформить налоговый вычет?

Вопрос №24463160 из г. Тамбов
опубликован 17.02.2025, 10:17
Здравствуйте подскажите Сын приобрёл квартиру, ему можно оформить налоговый вычет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ранее не использовал данное право то можно (при условии, что с его заработной платы удерживается НДФЛ)

17.02.2025, 10:26

Можно, если он работает и платит налоги, а также ранее не использовал это право.

17.02.2025, 10:23

если сын имеет официальный доход, с которого удерживают налог - то можно

17.02.2025, 10:24

Он не работает учиться и получает пенсию по потере кормильца

17.02.2025, 10:25

Тогда возвращать нечего (вычет - это по сути возврат уплаченного НДФЛ)

17.02.2025, 10:27

Уважаемая Анна.

Только после официального трудоустройства ваш сын сможет получить налоговый вычет, т.к. официально начнёт платить налоги.

17.02.2025, 10:38

Если не работает официально, налог не отчисляет, то и возвращать нечего. Срока давности нет, как начнёт работать, тогда и сможет заявить на вычет.

18.02.2025, 10:01

Здравствуйте, Анна.

Я - налоговый консультант.

Если сын за свои собственные средства приобрел жилье, есть доходы, с которых он платит НДФЛ, если ранее этот вычет не использовал - может.

Надо смотреть, по какому договору приобрел и когда оформил в собственность.

Рекомендую обратиться к специалисту

18.02.2025, 11:55