Здравствуйте подскажите Сын приобрёл квартиру, ему можно оформить налоговый вычет?
Если ранее не использовал данное право то можно (при условии, что с его заработной платы удерживается НДФЛ)
Можно, если он работает и платит налоги, а также ранее не использовал это право.
если сын имеет официальный доход, с которого удерживают налог - то можно
Он не работает учиться и получает пенсию по потере кормильца
Тогда возвращать нечего (вычет - это по сути возврат уплаченного НДФЛ)
Уважаемая Анна.
Только после официального трудоустройства ваш сын сможет получить налоговый вычет, т.к. официально начнёт платить налоги.
Если не работает официально, налог не отчисляет, то и возвращать нечего. Срока давности нет, как начнёт работать, тогда и сможет заявить на вычет.
Здравствуйте, Анна.
Я - налоговый консультант.
Если сын за свои собственные средства приобрел жилье, есть доходы, с которых он платит НДФЛ, если ранее этот вычет не использовал - может.
Надо смотреть, по какому договору приобрел и когда оформил в собственность.
Рекомендую обратиться к специалисту