Муж приобрел квартиру он пенсионер налоговый вычет ему не положен, может ли жена оформить на себя налоговый вычет.
Здравствуйте, Елена!
Хотя муж оформил квартиру на себя, она считается совместным имуществом супругов. Жена, если не пользовалась налоговым вычетом вправе получить налоговый вычет на приобретение своей доли или большей по соглашению с мужем о распределении долей в пределах 2 млн. руб.
Да, может оформить.
Если приобретено в браке и жена работает официально то может конечно, заявление о распределении вычета необходимо также приложить
Добрый день, может