Является ли это нарушением, дело уголовное.
Добрый день, прерывать имеет право, но про дачу ложных показаний бред какой-то
Подсудимый НЕ предупреждается об ответственности за дачу ложных показаний в принципе.
Это прописано где то?
Естественно. В ст. 307 УК РФ определен круг лиц, являющихся субъектом данного преступления.
Это неправильно. Да и ответственности для подсудимого за дачу заведомо ложных показаний не существует.
Добрый день!
Возможно судья предупреждал об ответственности за заведомо ложный донос? Тогда это обоснованно и логично, если подсудимый пытался кого-то в чём-то обвинять.
Нет он говорил лишь про себя