Нужно ли платить налог с комнаты.
Если 70% кадастровой стоимости комнаты составляет не более 1 млн руб., платить налог не нужно.
Не надо платить налог, если менее 1 млн рублей
Если кадастровая стоимость менее 1 млн. руб., то оплачивать не нужно
платить налог не нужно
Здравствуйте, Ксения.
Я -налоговый консультант.
Надо смотреть кадастровую стоимость квартиры на 01.01. года продажи.
Рекомендую обратиться к специалисту, чтоб проверить освобождение от декларирования дохода.
Если 70% от кадастровой стоимости менее 1млн и продадите менее 1млн, то декларацию подавать не надо. Можно просто отправить пояснение и приложить договор купли продажи