LSN Messenger
Донецк, 17.02.2025, 13:32

Не правильно оформили 98

Вопрос №24463599 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.02.2025, 13:32
Не правильно поставили год ранение вместо 2024 поставили 2025 Может препятствовать выплате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, может, обратитесь в госпиталь где оформлялась справка пусть исправят. Это делается очень быстро.

17.02.2025, 13:35
Оценка автора вопроса:

Я просто щас в другом госпитале и не знаю куда к ним обращаться

17.02.2025, 13:36

Ну на справке же написано каким госпиталем она оформлена, вот в этот госпиталь и обращайтесь, можно конечно письмом, но если есть возможность кому то съездить до госпиталя так будет надежней и быстрее.

17.02.2025, 13:39

Я с таким уже сталкивался, исправили в течении одного двух дней и внесли в Алушту уже в надлежащем виде

17.02.2025, 13:37

Я понимаю просто куда обращать в госпитале 1602

Я бы обратился или ехать лично?

17.02.2025, 13:39

В тяжести ранений и в форме 100 все верно указана

17.02.2025, 13:39

Тяжесть ранения влияет на сумму, "форма -100" просто первичный медицинский документ, она практически ни на что не влияет, кроме того с чего вам начнут лечение и как подтверждение факта получения травмы.

Основной документ это 98 справка и если в справке о тяжести и в 98 имеются различия могут отклонить, посчитав это разными случаями.

Если есть возможность кому то в Ростов-на-Дону, в 1602 обратиться лично лучше так, просто чем дольше пройдет времени, тем сложнее это все будет в последующем

17.02.2025, 13:46

Ну уже прошел месяц я выпишусь и съежу только так по другому не получится

17.02.2025, 13:48

Сколько вообще ждать выплату?

Да я сам могу и съездить

Тут номера телефона нет а на сайте только дежурного по госпиталю

17.02.2025, 13:41

Андрей, не должно быть препятствием для выплаты.

17.02.2025, 13:36

Просто уже месяц прошел а выплаты нет

Парням приходило уже либо все

Либо хотя бы 100 тыс за форму 98

17.02.2025, 13:38

Андрей, должна уже поступить, если и дальше выплата не поступит, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

17.02.2025, 13:41

По этим справкам ко всему придираются, лучше оформить исправления.

17.02.2025, 13:42
Оценка автора вопроса:

Понял хорошо спасибо

17.02.2025, 13:42

Есть какие то сроки выплат ?

17.02.2025, 13:44

Вообще в течении месяца должна поступать, если до сих пор не поступила, возможно проблема в ошибке, но об этом вас должны уведомить.

Так же в личном кабинете военнослужащего, в разделе установленные выплаты можете посмотреть информацию, если вам одобрили выплату информация об этом будет отражена

17.02.2025, 13:49

Каким образом уведомлят ?

Я смотрел там нет ничего

17.02.2025, 13:51

В установленных выплатах только оклад показывает

17.02.2025, 13:57

Есть. Согласно Приказа МО РФ № 236 - 5 дней после внесения справок в электронную базу. Вполне может быть, что до внесения исправлений выплаты не будет. Знаю не один случай, когда не могли получить выплату из-за неправильного указания звания. Вместо младшего сержанта писали "сержант". Некоторым даже приходилось обращаться в суд.

18.02.2025, 05:14

А что мне говорят за какие то 100 тыс от согаза надо самому оформить

Ну мне говорили переделают но как это проверить от туда уехал товарищ

18.02.2025, 17:10

Следует поправить. Конечно это будет отражаться на выплате, и тем более, данные с медицинскими документами могут не совпадать.

17.02.2025, 13:47