LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 17.02.2025, 13:39

Муж мобилизованный, в 2023 году сделали операцию на позвоночник с установкой титановой конструкции.

Вопрос №24463620 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.02.2025, 13:39
Муж мобилизованный, в 2023 году сделали операцию на позвоночник с установкой титановой конструкции. Через три месяца начались осложнения сделали вторую операцию, но и она не помогла, затем сделали блокаду и тут ничего не помогло. На ввк до сих пор не представляют и говорят что он годен что у него всё хорошо. Потом выяснилось что при проведении первой операции проблему в позвоночнике не удалили соответственно и идут осложнения и требуется еще операция, но врачи то говорят надо то потом отменяют. Что в его случае должно быть? Должны ли его комиссовать или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

17.02.2025, 13:42

В настоящее время ВВК при результатам лечения проведено? Если да, то какая категория годности установлена?

17.02.2025, 13:43

От ответов зависит алгоритм действий

17.02.2025, 13:44

Его до сих пор за три года ни разу не представили к категории годности. Основное ввк на категорию годности не проводят, а наоборот хотят отправить обратно.

17.02.2025, 14:08

Необходимо подать рапорт на имя командира части о направлении на внеочередное обследование с последующим направлением на ВВК.

По вопросу составления мотивированного рапорта, который обязательно рассмотрят рекомендую воспользоваться юридической помощью.

Контакты юристов есть в профиле

17.02.2025, 14:12

Алёна, пусть обращается с рапортом к командиру в/части о направлении на ВВК, при отказе жалуется в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

17.02.2025, 13:49

За 3 года уже везде обращались и толку ноль, медицина везде отталкивается от того что якобы у них есть приказ с металлом в позвоночнике отправлять обратно воевать.

17.02.2025, 14:01