Муж мобилизованный, в 2023 году сделали операцию на позвоночник с установкой титановой конструкции.
Здравствуйте.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
С уважением.
В настоящее время ВВК при результатам лечения проведено? Если да, то какая категория годности установлена?
От ответов зависит алгоритм действий
Его до сих пор за три года ни разу не представили к категории годности. Основное ввк на категорию годности не проводят, а наоборот хотят отправить обратно.
Необходимо подать рапорт на имя командира части о направлении на внеочередное обследование с последующим направлением на ВВК.
По вопросу составления мотивированного рапорта, который обязательно рассмотрят рекомендую воспользоваться юридической помощью.
Контакты юристов есть в профиле
Алёна, пусть обращается с рапортом к командиру в/части о направлении на ВВК, при отказе жалуется в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"
За 3 года уже везде обращались и толку ноль, медицина везде отталкивается от того что якобы у них есть приказ с металлом в позвоночнике отправлять обратно воевать.