Приемный родитель и кровная семья
Здравствуйте! Я приемный родитель двоих не совершеннолетних детей (3 года и 4 года). У детей в свидетельстве о рождении отец не указан. Мать находиться в местах лишения свободы 2.6. мес. Мать подала заявление по УДО. После освобождении матери (мать не ограничена и не лишена род. прав) , детей опека сразу передаст матери или сначала выедет на место жительства матери посмотреть составит акт. Сделает заключение могут ли с ней на данный момент проживать дети или нет?
Лучший ответ
При освобождении матери из мест лишения свободы, она обладает правом на восстановление общения с детьми. Однако это право не означает автоматической передачи детей. Вопрос передачи детей решается с учетом их интересов и условий, в которых мать будет проживать.
Благодарю!
Конечно, сначала представители опеки появятся на предполагаемом месте жительстве детей, будет разговор и с матерью и с отцом. И комиссия вынесет решение, которое можно оспорить в суде, при необходимости. В любом случае опека действует в интересах детей
Благодарю! Супер!