Назначили на должность исполняющего обязанности начальника отдела.
Квалификационные требования устанавливаются для начальника, а вы исполняющий обязанности. Поэтому это допустимо. Ничего не нужно делать.
Возможно, там есть пункты, которые допускают исполнение обязанностей с меньшим опытом, например, наличие определенных квалификаций или успешный опыт работы в смежных областях.
Елена, этот вопрос задать нужно вашему работодателю
Это ваш руководитель должен решать. Формально, вы не можете быть тогда начальником отдела. Нет необходимого опыта.
С уважением.
Должностная инструкция не является обязательным документом. Это документ, защищающий интересы работодателя. Вы временно исполняете обязанности начальника отдела.
Ни чего
Здравствуйте, Елена! Вам ничего не надо делать. Не ищите проблем, там где их нет. В любом случае, если что-то накосячите, у Вас будет ссылочка, на то, что у Вас всего 2 года, а не 5-ть, как того требует ДИ.
Вы будете исполняющим обязанности пока не назначат начальника отдела, поэтому должностная инструкция остается в силе и не пересматривается