Во время работы была принята на должность исполняющего обязанности начальника отдела.
Я работала по срочному трудовому договору. Во время работы была принята на должность исполняющего обязанности начальника отдела. Сейчас уволена по истечению срока трудового договора. В приказе об увольнении была указана только должность моей основной работы, и ни слова о И.О. Не понимаю, могу ли я сейчас работать по должности и.о. начальника? Ведь меня с нее никто не увольнял. Пожалуста, в ответе дайте ссылку на статью ТК.
Уважаемая Екатерина. С вашим оформлением надо разобраться, поскольку несовсем понятно как вас оформили на должность И.О. (Хотя на мой взгляд, нет такой должности И.О.). Вас перевели туда временно или вы выполняли свою основную работу плюс обязанности начальника в порядке совмещения должностей, или это было внутренне совместительство путем заключения второго трудового договора?! Мне кажется, что ваш работодатель просто приказом возложил на вас обязанности начальника отдела без отрыва от основной работы. В этом случае при увольнении с основной работы ваши дополнительные обязанности также прекращаются. Если же вы заключали еще один трудовой договор, тогда здесь другое дело.