И потом через суд восстанавливать свои права на перерасчёт пенсии с момента гибели

Если из-за того что финансист на больничном, и военком не реагирует на мои просьбы о написании заявления пенсии по потере кормильца через военкомат, я из-за них упущу срок для перерасчёта,т е не успею до года с момента гибели подать заявление, и прокуратура если тоже не будет реагировать на мои просьбы, то перерасчёта естественно не будет за весь год как нет кормильца. И потом через суд восстанавливать свои права на перерасчёт пенсии с момента гибели, говорить суду что не по моей вине так произошло?
Лучший ответ

Анна! Вам надо обращаться в Алтайский крайвоенкомат на имя военкома полковника Усманова Марата Хамитовича

Это называется «по команде»

Адрес я Вам ранее указал

Помимо того, что они проведут проверку, они помогут вам оформить документы

Спасибо

Вопрос сформулируйте

Да, в такой ситуации вы можете обратиться в суд с заявлением о восстановлении своих прав на перерасчёт пенсии с момента гибели кормильца.