Благовещенск, 17.02.2025, 14:16

Какие документы мне обязаны выдать с ГИБДД ведь виновник теперь найден?

Вопрос №24463732 из г. Уфа
опубликован 17.02.2025, 14:16
Здравствуйте. Было дтп я пострадавший, виновник скрылся с места дтп. Выдали мне определение по делу об административном правонарушении я обратился по каско и получил направление на ремонт. Спустя два месяца нашли виновника и он сознался. Какие документы мне обязаны выдать с ГИБДД ведь виновник теперь найден?
Лучший ответ
Рекомендуется

...Какие документы мне обязаны выдать с ГИБДД?... Никакие. За оставление места ДТП согласно ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ наказание выносит мировой суд, а не сотрудники ГИБДД. Поэтому из ГИБДД материал должны передать в суд, где беглеца накажут лишением прав, или административным арестом. После суда получите постановление по делу об административном правонарушении.

17.02.2025, 14:22
Оценка автора вопроса:

Зачем тогда вызывают в гибдд?

17.02.2025, 14:27

Сходите, и узнайте.

17.02.2025, 14:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если виновник найти и его вина установлена, ГИБДД должно подготовить и выдать постановление о привлечении виновника к ответственности. Это постановление должно включать:

- Данные о виновнике.

- Описание обстоятельств происшествия.

- Назначенные меры наказания (штраф и т.д.).

17.02.2025, 14:17
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Постановление по делу об административном правонарушении или протокол об административном правонарушении в отношении виновника.

17.02.2025, 14:26
Оценка автора вопроса:

В ГИБДД для представления в страховую компанию Вам должны выдать Постановление о привлечении виновного к административной ответственности. Но для восстановительного ремонта по КАСКО оно вам не понадобится

17.02.2025, 14:33

Мне выдали до того как нашли виновника "определение по делу об административном правонарушении " с этим я обратился по каско.Сейчас что то должны выдать с гибдд?

17.02.2025, 14:52