И требует 1-2 долю в приватизированной квартире.
Добрый день!
Во-первых, почему ВСТРЕЧНОЕ исковое заявление? В суде рассматривается ваш иск?
Во-вторых, всё зависит от того, по каким основаниям ваша сестра была снята с регистрационного учёта, и была ли она привлечена к участию в этом деле, если уже имеется вступившее в законную силу решение суда.
У неё есть шансы оспорить решение о снятии её с регистрационного учёта.
Предложить вам более подробный ответ на ваш вопрос возможно только после ознакомления с документами.
Услуга платная.
Здравствуйте нет никаких исков я ей не подавал последний суд был 2 года назад она хотела отменить решение суда об отмене ее о снятия ее с регистрации и она его проиграла в кроевом суде.
Здравствуйте! Низкие, т.к. есть преюдициальное решение суда (ч.2 ст.61 ГПК РФ), освобождающее Вас от доказывания отсутствия ее права на жилое помещение и его приватизацию. Однако более подробно имеет смысл рассуждать после анализа документов, т.к. это платная услуга.
За помощью в составлении возражения на иск можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Какие шансы? Если это социальное жилье, то шансы на долю в ней у сестры, потерявшей связь с жилым помещением, равны нулю
Здравствуйте! Если сестра была выписана до приватизации, она утратила право на участие в ней и, соответственно, на долю в квартире. Ее встречный иск может быть удовлетворен только при доказательстве нарушения ее прав в процессе приватизации.
Да, была выписанано до приватизации. По решению суда.
Нормальные шансы и ни кого вы еще не выселили
Она в квартире больше не прописана.
Василий, подготовьте в суд возражение против её иска в порядке ст. 149 ГПК РФ.
Понял вас спасибо 🤝
В описанной ситуации сестра не имеет шансов на получение доли в приватизированной квартире, так как с момента выписки из неё она утратила право на участие в приватизации.
Здравствуйте.
Ну, если она была выписана по решению суда, то шансы нулевые. В приватизации принимают участие только зарегистрированные в квартире граждане.
С уважением.
Здравствуйте, Василий!
Поскольку сестра была выписана из квартиры до момента приватизации, её шансы на успех минимальны.
Было 4суда последний краевой она хотела отменить решение суда о снятии с регистрационного учёта. После того я приватизировал квартиру прошло 2года.
Шансы минимальны у сестры
Здравствуйте! Шансы зависят от обстоятельств приватизации. Если квартира была приватизирована без её участия, она может претендовать на долю, если докажет, что имела право на участие в приватизации (ст. 2 ФЗ "О приватизации жилищного фонда"). Если она была снята с регистрации до приватизации, её шансы снижаются. Рекомендую изучить материалы дела и обратиться к любому юристу. Всего доброго!
Шансы у неё ничтожные, так как она не обосновывает, что её длительное отсутствие имело вынужденный характер. Она выехала добровольно.
Спасибо. Она не смогла доказать это в 3х заседаниях.
Шансы всегда 50 на 50
Если к вам предъявили судебный иск, вам понадобятся правовые аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.
Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), все иные документы, которые имеются у вас по данному делу.
Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.
Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".
Никаких шансов потому что для того чтобы шансы появились ей нужно сначала отменить решение суда где вы признали её утративший право пользования жилым помещением.