LSN Messenger
Воронеж, 17.02.2025, 15:30

Узнать были ли выплаты

Вопрос №24463937 из г. Воронеж
опубликован 17.02.2025, 15:30
Добрый день. Дело в том что у меня погиб отец на СВО 23.09.2024 года, был штурмовиком, сказали так как я и сестра дети уже совершеннолетние, 35 и 44 возраст то выплаты нам не положены, а положены его матери с которой у меня отец не общался. А теперь мы остаемся без всего а эти деньги получит папин брат и собираются нажиться на этих деньгах и купить дом. Не справедливо. Хотим подать в суд. Подскажите можно ли узнать были ли выплаты с военкомата? Папин брат боиться что бы мы обратились в суд и говорит что типо дадут нам немного денег. Но мы не верим
Лучший ответ
Рекомендуется

Ксения, вам сказали неправильно, т.к. вы имеете право на выплаты. Уточнены категории родственников, которым производится единовременная выплата в случае гибели участника СВО. Указ Президента РФ от 08.04.2024 N 245 "О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации". Теперь при осуществлении выплаты должны учитываться также совершеннолетние дети погибшего (умершего) лица, а потом, в случае их отсутствия, - полнородные и неполнородные братья и сестры.

17.02.2025, 15:37

Указом Президента РФ от 08.04.2024 № 245 «О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации» уточнены категории родственников, которым производится единовременная выплата в случае гибели участника СВО.

С 8 апреля 2024 г изменились правила единовременных пособий.Теперь деньги положены взрослым детям,раньше их получали братья и сестры погибшего

17.02.2025, 15:36

Ну бабушке 88 лет, у нее квартира, а мы без квартир и без всего и папин брат получит все и потратит на себя если еще не потратил.. вот можно ли как то узнать получили они деньги

17.02.2025, 15:38

Ксения, обращайтесь в суд, который просите запросить информацию по поводу выплат.

17.02.2025, 15:42

Выплаты получают родители. супруга, н/л дети и дети до исполнения ими 23 лет при очном обучении. Если нет таковых, тогда сёстры и братья получат деньги.

Вам по Закону не положены выплаты. Все претензии к законодателям.

17.02.2025, 15:52

То есть дети вообще типо никто?? А если написать президенту?

17.02.2025, 15:54

Если нет жены,родителей,то именно взрослые дети имеют право на получение.И только если детей нет тогда братья и сестры .Вот такой порядок.

Если получит его брат,то в судебном порядке его лешат и присудят Вам.

17.02.2025, 17:29

Сори - конечно же Указ Президента РФ от 08.04.2024 № 245 даёт вам право наравне с родителями получить выплаты, а брат не при делах.

17.02.2025, 16:05