Может ли налоговая по суднебному приказу без приставов подать докумернты в пенсионный чтоб с меня удерживали долг
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 9 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее – Закон об исполнительном производстве) исполнительный документ о взыскании периодических платежей, денежных средств, не превышающих в сумме 25 тыс. руб., может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.
Таким образом, на сегодняшний день взыскатель по своему желанию может обратиться напрямую к лицам, перечисленным в ст. 9 Закона об исполнительном производстве, минуя службу судебных приставов, только если размер взыскания по исполнительному документу не превышает обозначенного законом предела.
Здравствуйте, да может. Отменяйте судебный приказ.
Здравствуйте! Да, может по исполнительному листу, который получила налоговая по решению суда, т.к. скорее всего налоговая была административным истцом.
Может