Сегодня, 17 февраля получил постановление по почте.

Здравствуйте. Был суд по 12.8. 5 февраля суд вынес постановление. Сегодня, 17 февраля получил постановление по почте. Подскажите пожалуйста, срок для обжалования с даты принятия или с даты вручения почтового конверта? Спасибо!
Лучший ответ

Добрый день!

С даты получения конверта

Здравствуйте, с момента получения постановления.

здравствуйте. В решении суда у вас написан срок обжалования.

Антон, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления. (в ред. Федерального закона от 29.10.2024 N 364-ФЗ).

Антон, в простительной части нужно попросить восстановить срок для подачи жалобы, приложив к жалобе конверт

Срок обжалования 10 дней с даты вручения постановления.

всегда лаконичные и верные ответы. без воды. Спасибо!)

От 6 месяцев до года.

Со дня вручения копии поставноления.