Самара, 17.02.2025, 17:11

Мировой суд и экспертиза

Вопрос №24464188 из г. Самара
опубликован 17.02.2025, 17:11
Здравствуйте! 5 декабря 2024 года определением мирового суда была назначена судебная экспертиза. Фактически экспертиза была проведена 21 января 2025 года, заключение выдано от 30 января 2025 года. В заключении указан прошлогодний номер дела, но с нового года номер дела поменялся. Является ли это одним из оснований оспаривания судебной экспертизы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Нет, не является.

17.02.2025, 17:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте!

Нет, не является конечно.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

17.02.2025, 17:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Не является.

17.02.2025, 17:13

Нет конечно и с чего он поменялся

17.02.2025, 17:14

Якобы с нового года поменялся, как сказала секретарь суда. А что, так не положено?

17.02.2025, 17:16

Положено. Если судебное дело не успевает рассмотреться в течении года, то с нового года ему присваевается новый номер.

17.02.2025, 17:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. А Вы не согласны с экспертизой? Если да то почему, изложите подробности.

17.02.2025, 17:16
Оценка автора вопроса:

Не является. Если хотите оспорить экспертизу, то обращайтесь за рецензионным заключением. Присылайте экспертизу в личку

17.02.2025, 17:18

Нет,не является. Дела,преходящие на след.год меняют номер,это нормальная практика.В деле все есть.

17.02.2025, 17:21
Оценка автора вопроса:

Нет, не является.

17.02.2025, 17:26
Оценка автора вопроса:

Нет , смена номенклатурного дела не является основанием для оспаривания экспертизы.

17.02.2025, 17:57

Нет. Это просто описка, не более

18.02.2025, 09:32