Выпущен исполнительный лист на ООО без деятельности и задолженности - возможно ли привлечь учредителя к ответственности и применить меры?
Выдан исполнительный лист на ООО, которое не ведет никакой деятельности и соответственно не платит. Согласно выписки уставной капитал составляет 400 000. так же есть учредитель. Можно ли привлечь учредителя к какой то ответственности? Можно ли применить к нему какие то меры? Например запрет на выезд за границу?
Статья 87 ГК РФ - Основные положения об обществе с ограниченной ответственностью:
участники общества с ограниченной ответственностью не отвечают по его обязательствам.
То есть, при такой ситуации учредителя привлечь к отвественности по обязательствам общества возможности нет.
Здравствуйте, Евгения!
Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Напишите заявление приставам на розыск счетов и имущества ООО.
С уважением!