Ответственность учредителя ООО при банкротстве и недостатке имущества в организации
К какой ответственности могут привлечь учредителя ООО, уставной капитал 5 млн. рос. руб., доля 75 %. В данный момент ООО банкрот! Введена процедура банкротства, согласно инвентаризации имущества, стоимость имущества ООО составляет 1,5 млн. руб (уставной капитал 5 млн), будет ли привлечен к ответственности учредители на недостающую часть, то есть на 3.5 млн. руб. Какие либо неправомерные действия учредителей отсутствуют. Спасибо!
Лучший ответ
Сергей, если доля участника в уставном капитале полностью оплачена участником и с его стороны не было действий, повлекших банкротство - нет причин для опасений, отвечать по долгам ООО он не будет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте.
Какие либо неправомерные действия учредителей отсутствуют.
Если отсутствуют неправомерные действия то ооо просто обонкротят и никакой ответственности не будет..
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!