Банк Открытие подал ИЛ приставам
Здравствуйте, уважаемый Самад !
Постараюсь разъяснить Ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом при желании в любое время внимательно ознакомиться.
Во-первых, Центральный банк России официально объявил 27 декабря 2022 года, что больше не является акционером банка «Открытие», который он продал банку ВТБ.
Во-вторых, при реорганизации банка путем присоединения его к другому банку, все должники реорганизованного банка переходят к новому банку, в данном случае должники банка "открытие" перешли к банку ВТБ с 2022 года, который вправе взыскивать долги с заемщиков кредитов в судебном порядке, а потом обращаться с исполнительными документам для взыскания долгов на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в ФССБ России.
Всего Вам доброго !
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Если его выкупил ВТБ, то этот банк имеет полное право подать ИЛ.
С уважением.
Подал именно банк Открытие. Как мне подать на не в суд, если он закрылся
Самад добрый день. Банк открытие перешел по акционной составляющей банку ВТБ. это значит, что онпродолжает свое действие как и продолжал в принципе. Это как Эльдорадо и М.видео, владелец в настоящее время один, а работает каждый магазин под своим наименованием. Тоже самое и с банками.
если банк подал от имени ВТБ Иисполнительный лист, тогда уже другой вопрос.
Несмотря на то, что банк "Открытие" был приобретён банком ВТБ, юридическое лицо "Банк Открытие" продолжает существовать и выполнять свои функции, пока процесс интеграции полностью не завершится.
Добрый день. Его правопреемником стал ВТБ, к нему перешли все права и обязанности Банка Открытие.
Здравствуйте! После выкупа ВТБ взял на себя обязательства и активы Банка «Открытие», включая право подачи исков. Поэтому ИЛ мог быть подан от имени правопреемника. Всего доброго Вам!
Короче! Долги с Вас найдётся кому взыскать!
Добрый день, Самад!
Теперь банк ВТБ считается правопреемником, к нему переходят все обязательства по взысканию долга.