Банк Открытие переходит в ВТБ банк. У меня в Открытии задолженность (имеется ИП у ФССП), как-то можно оспорить это ИП?
Здравствуйте! По замене стороны в исполнительном производстве выноситься постановление, которые вы можете обжаловать в случае не согласия. Вас либо Банк Открытие либо ВТБ должны официально уведомить о замене кредитора. Вы имеет право выдвигать возражение новому кредитору в том виде которые были у вас до смены кредиторов т.е. известные первоначальному кредитору. Должник в разумный срок после получения указанного уведомления обязан сообщить новому кредитору о возникновении известных ему оснований для возражений и предоставить ему возможность ознакомления с ними. В противном случае должник не вправе ссылаться на такие основания. Если у вас задолженность бесспорная, то оспаривать ИП только на основании замены стороны не будет иметь успеха. Нужно оспаривать действия пристава в случае нарушения по ИП.
ип можно и так оспорить
Разницы нет. Оспорить так и так можно. Обращайтесь к любому юристу из предложенных на сайте.
Здравствуйте так как банк открытие переходит в Банк ВТБ соответственно они могут продать ваш долг сторонним организациям коллекторам и далее уже заключить договор Цессии
А в целом для Того чтобы спорить исполнительное производство необходимо оспаривать сам судебный акт на основании которого его выдали
Здравствуйте, Людмила!
Постановление судебного пристава-исполнителя оспаривается в порядке, установленном ст. 30.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Судебные прbставы просто передадут Ваш долг по ИП в другой банк, вот и всё,
Долги всё равно придётся отдавать. ИП отвечает по долгам всем своим имуществом.