Нижний Новгород, 17.02.2025, 18:37

Случилось ДТП при котором никто не пострадал, было оформлено ДТП но заявление не написано, ждать ли приезда полиции к себе домой

Вопрос №24464371 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.02.2025, 18:37
Случилось ДТП при котором никто не пострадал, было оформлено ДТП но заявление не написано, ждать ли приезда полиции к себе домой, и могут ли забрать машину если нет водительских прав
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имело место ДТП, значит то-то пострадал либо был был причинен ущерб чьему либо имуществу. Поэтому с целью привлечения к ответственности за оставление места ДТП (о чем вы не указали в вашем вопросе) вполне возможен визит сотрудников ГИБДД по месту жительства. В общем, есть такая вероятность.

17.02.2025, 21:45

Если Вы совершили ДТП, и оставили место происшествия, то дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ было возбуждено сотрудниками ГИБДД по факту совершения, и оставления места ДТП. Вас ищут.

17.02.2025, 21:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Как оформлено?

Какое заявление не написано?

Полиция домой зачем приедет?

Ничего непонятно... Без прав ездить не надо, дорого...

17.02.2025, 18:43

По моей вине случилось ДТП, скрылся с места происшествия, ДПС зафиксировали факт ДТП но по адресу проживания не приезали, разговаривали с пострадавшим при ДТП он заявление в полицию не писал, могут ли приехать полиция ко мне домой или забрать машину если нету водительских прав

17.02.2025, 18:49

Ждите, приедут - всё объяснят. Авто спрячьте подальше при желании... Где оно Вы не знаете - как вариант...

17.02.2025, 18:51

Что значит ...было оформлено ДТП но заявление не написано?.. Кто оформил ДТП? Какое заявление, и кто не писал? Поясните.

17.02.2025, 21:44

Ответ отключен модератором

Пожаловаться