Барнаул, 17.02.2025, 20:12

И для чего он это сделал?

Вопрос №24464550 из г. Барнаул
опубликован 17.02.2025, 20:12
Здравствуйте, до суда осталась ровно неделя, для завершения реализации имущества в стадии банкротства, фин упр перед этим снял все деньги со счета, вернет ли он их назад? И для чего он это сделал? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Конечно же не вернет.

Эти деньги ушли на погашение его расходов в деле о банкротстве. Плюс он деньги должен распределить между кредиторами.

17.02.2025, 20:20
Оценка автора вопроса:

Я все ему оплачивали, все расходы, 200т.р

17.02.2025, 20:25

По закону Вам в банкротстве положен 1 прожиточный минимум на себя плюс по одному минимуму на каждого несовершеннолетнего ребенка. Если у Вас денег поступало больше, то излишек шел в конкурсную массу. Эта конкурсная масса должна быть распределена между кредиторами, из нее также могут быть погашены расходы управляющего.

Платили 200к Вы за сопровождение процедуры вероятнее всего.

17.02.2025, 20:51

У него и спросите...

17.02.2025, 20:14

Конечно я уточню этот вопрос у него, просто деньги сняли вечером , и к сожалению уже не рабочий день,хотелось бы знать вообще такая процедура о снятии денег, для чего ? Чтобы показать что на счетах ничего нет? За его услуги все оплачено...

17.02.2025, 20:18

Да, финансовый управляющий может вернуть снятые со счёта деньги.

17.02.2025, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо)

Ирина, к сожалению, у финуправляющего было такое право, ведь окончательное заседание суда еще не состоялось. Финуправляющий обязан вам будет вернуть сумму прожиточного минимума, это его обязанность. Основание закона - Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ. Желаю вам удачи!

17.02.2025, 20:17
Оценка автора вопроса:

У разных финансовых управляющих разная система выдачи денег. Свяжитесь с финансовым управляющим и он вам все расскажет и объяснит.

17.02.2025, 20:18
Оценка автора вопроса:

Доброе утро!

Денежные средства он должен будет покрыть свой расходы, а также распределить кредиторам👆

Созвонитесь с фин управляюшим и уточните про судьюу этих денег.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

18.02.2025, 06:47