LSN Messenger
Уфа, 17.02.2025, 21:30

После приговора суда дело потеряли и оно не дошло до уии.

Вопрос №24464675 из г. Уфа
опубликован 17.02.2025, 21:30
Был осужден по 264 ст. Ук, назначили исправительные работы и лишение прав. После суда по месту жительства в уии не пришло дело. Есть ли срок давности наказания? И какие могут быть последствия. Заходил в уии я нигде не числюсь в их базе
Лучший ответ
Рекомендуется

смотря какая часть, если категория преступления небольшой части то спустя 2 года освобождаетесь от исполнения наказания

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 28.12.2024) (с изм. и доп., вступ. в силу с 08.01.2025)

УК РФ Статья 83. Освобождение от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности обвинительного приговора суда

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, освобождается от отбывания наказания, если обвинительный приговор суда не был приведен в исполнение в следующие сроки со дня вступления его в законную силу:

а) два года при осуждении за преступление небольшой тяжести;

б) шесть лет при осуждении за преступление средней тяжести;

в) десять лет при осуждении за тяжкое преступление;

г) пятнадцать лет при осуждении за особо тяжкое преступление.

2. Течение сроков давности приостанавливается, если осужденный уклоняется от отбывания наказания. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания осужденного или явки его с повинной. Сроки давности, истекшие к моменту уклонения осужденного от отбывания наказания, подлежат зачету.

17.02.2025, 21:38
Оценка автора вопроса:

Ну по самой простой части, повторное вождение в нетрезво виде. Без ДТП.

17.02.2025, 21:40

Куда мне можно обратиться по этому поводу?

17.02.2025, 21:44

к адвокату по соглашению или самостоятельно в суд вынесший приговор ;

17.02.2025, 21:47
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Руслан! Вряд ли Ваши выводы правильны. Скорее, это домыслы.

17.02.2025, 21:36

Если это все таки так и дела нет, какие мне нужно предпринять действия?

17.02.2025, 21:38

Руслан! Перестаньте нам сюда вбрасывать свои фантазии.

С чего Вы взяли, что "дела нет"???

Откуда такая информация?

17.02.2025, 21:42

Банально его нет. После суда не направил в уии по месту жительства. Не в одной базе не числюсь

17.02.2025, 21:43

Когда был постановлен приговор?

17.02.2025, 21:44

В 2018 году.

17.02.2025, 21:45

Так в чём проблема???

17.02.2025, 21:48

Спросите у прокурора...

17.02.2025, 21:37