Москва, 30.05.2024, 17:57

Необходимо ли отмечаться в УИИ сразу после приговора или после всех инстанций апелляции?

Вопрос №23923432 из г. Москва
опубликован 30.05.2024, 17:57
Пожалуйста в вопросе отметки в Уголовно-Исполнительную инспекцию. Был суд, по приговору 2 года условно. Затем обжалование, жалобу оставили без удовлетворения. Позвонили с УИИ, встал на учет, мне интересно, когда будет последняя отметка с момента постановки на учет через 2 года или когда вынесли приговор или когда отказали в суде апелляционной инстанции?
Лучший ответ
Рекомендуется

С момента вступления в силу приговора суда.

30.05.2024, 18:08
Оценка автора вопроса:
спасибо за консультацию!!!

а вступил в силу после апелляционной жалобы?

30.05.2024, 18:09

Да.

30.05.2024, 18:13

С даты отказа в апелляции.

30.05.2024, 18:30
Оценка автора вопроса:
спасибо за консультацию!!!