Скажите пожалуйста, работаю на скорой и на смене отправляют ещё дежурить на соревнованиях в соседнем поселке.
Здравствуйте. Это незаконно - такое дежурство по сути это совмещение должностей, а оно допускается только с вашего письменного согласия и за отдельную плату.
Закон это подтверждает:
Согласно статье 60.2 ТК РФ совмещение - выполнение дополнительной работы у одного и того же работодателя в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату.
Если в пределах рабочего времени -- нормально.