LSN Messenger
Владикавказ, 18.02.2025, 00:07

Пришло с таможни письмо счастья на 1250000 руб

Вопрос №24464849 из г. Владикавказ
опубликован 18.02.2025, 00:07
Здравствуйте. Не сделал вывоз авто и ввоз обратно лет 10 назад. Сегодня пришло письмо что я должен уплатить таможне эту сумму. И назначили исполнителя производства по этому делу? Машина сломалась 10 лет назад и её уже нет в природе на металлолом, что делать? Существуют ли сроки давности и придется ли мне платить эти деньги которых у меня и в помине нет и не было
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будет исковое заявление, то будете возражать, просить применить сид.

На данный момент в ЕАЭС взыскание таможенных пошлин и налогов производится в течение определенного срока, в Российской Федерации он составляет 3 года, по прошествии 3 лет долги "прощаются", то есть денежные средства больше не подлежат взысканию,

18.02.2025, 13:01
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Можно полностью оспорить. Сначала они судебный приказ в нарушение ГПК высылают, потом иск.

18.02.2025, 00:10
Оценка автора вопроса:

Написал вам на вацап

18.02.2025, 00:28

Я не могу прочитать в телеграмм то что вы мне ответили какую то ошибку выдает. Можете на мою почту с дублировать ваш ответ? Заране признателен

18.02.2025, 00:14

Контакты в анкете, сами можете написать.

18.02.2025, 00:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Ответ отключен модератором

Пожаловаться