Вопрос: что в этой ситуации мне ожидать и какой подвох меня ждёт, справку я предоставлю, что он болел?!
Школа вам ничем не угрожает, вас просто раздражают специально, чтобы вы сорвались. А вот в отношении мента самки, у Управления Собственной Безопасности тоже есть планы по аресту, но это требует сильной воли и записи её слэнга на смартфон. Нелюди не разрешат их снимать, а вы записывайте, в смартфоне естть такая функция. Если есть прямая угроза жизни ребёнка, звоните в Управление ФСБ по вашему краю или области. Пусть колят мусор.
В вашем случае, если ребенок заболел и пропустил школу, это не является основанием для привлечения к ответственности.