Гражданское охотничье оружие
Штраф в размере от 5 тыс. до 10 тыс. руб. с конфискацией оружия или без таковой либо лишение права на приобретение и хранение или хранение. Так что нужда - не есть причина , чтобы терять оружие.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Александр, могут назначить штраф. Но размер самого штрафа очень небольшой. И могут вообще освободить от ответственности.
За утерю оружия и патронов к нему гражданами на основании ч.4 ст. 20.4 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена административная ответственность.
Наказание для граждан - административный штраф в размере от пятисот до двух тысяч рублей
Мне потребуется доказывать где потерял?
Нет, достаточно в объяснениях будет просто написать примерную ситуацию и указать, что точное место утери вы не помните
за утерю огнестрельного оружия могут быть предусмотрены штрафы или другие санкции.