Продажи земли при арестованных счетах
Если Вы имеете ввиду выдел и продажу части земельного участка площадью 100 кв.м, то так сделать не получится, даже если бы не было ареста на земле, т.к. существуют так называемые минимальные размеры з/у и что-то мне подсказывает, что в Вашем регионе эти размеры больше.
Да, возможно. В соответствии со статьей 51 Федерального закона "Об исполнительном производстве" земельный участок, который снят с ограничений и подлежит продаже, может быть реализован на основании решения суда. Если же долг гражданина не погашен в полном объеме, то доход от продажи имущества направляется на его погашение. Продажа земельного участка должна проводиться на аукционе, с предварительной оценкой имущества.
Земельный участок такого размера вряд ли может существовать.
Здравствуйте, Надежда! Если нет ареста на земельный участок, продавайте. Просто расчет произведите на другое доверенное Вам лицо (муж, сын, брат). Только учтите, что если начнется процедура банкротства и не только по Вашей инициативе, то такая сделка будет отменена, а земельный участок включат в конкурсную массу. Человек купивший сотку останется ни с чем.
Да, продать земельный участок возможно.
Если у вас нет ограничений на регистрационные действия с землёй, то вполне можете продать.
Здравствуйте, да конечно это возможно.