Вологда, 09.06.2023, 12:37

Как вернуть деньги через госуслуги при арестованных счетах в исполнительном производстве?

Вопрос №20548159 из г. Вологда
опубликован 09.06.2023, 12:37
Я делаю на госуслугах возврат денежных средств по исполнительному производству. Там необходимо ввести реквизиты счета. Счета у меня арестованы. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Деньги вернуть могут только на счет получателя. Необходимо снять аресты со счетов, если это сделать невозможно, то никак.

09.06.2023, 12:40

А могу я открыть новый счёт и туда сделать возврат?

09.06.2023, 12:47

Если его не арестуют то да.

09.06.2023, 13:03

Выберите «Вернуть излишне удержанные деньги» в заявлении на Госуслугах

Укажите номер исполнительного производства

Приложите к заявлению квитанции, чеки, выписки или другие финансовые документы

Укажите реквизиты банковского счёта для возврата денежных средств.

09.06.2023, 12:38

Не выводите пока

09.06.2023, 13:37