Как вернуть деньги через госуслуги при арестованных счетах в исполнительном производстве?
Я делаю на госуслугах возврат денежных средств по исполнительному производству. Там необходимо ввести реквизиты счета. Счета у меня арестованы. Как быть?
Лучший ответ
Деньги вернуть могут только на счет получателя. Необходимо снять аресты со счетов, если это сделать невозможно, то никак.
А могу я открыть новый счёт и туда сделать возврат?
Если его не арестуют то да.
Выберите «Вернуть излишне удержанные деньги» в заявлении на Госуслугах
Укажите номер исполнительного производства
Приложите к заявлению квитанции, чеки, выписки или другие финансовые документы
Укажите реквизиты банковского счёта для возврата денежных средств.