Вопросы права - Можно ли сдавать в аренду квартиру без права собственности по ЕГРН? Статья, наказание.
распоряжаться своим имуществом может лишь собственник этого имущества в том числе и сдавать его в наем (ст. 209 ГК РФ) собственнику принадлежат права пользования владения и распоряжения.
Законный Владелец имущества так же может сдавать в найм Аренду принадлежащее ему имущество (субаренда или поднайм)
Вам необходимо уточнить ваш вопрос право может быть и не зарегистрированно в ЕГРП тк рег палата существует лишь с 1998 года, а права собственности /владения могли быть и ранее этого года и обязанности регистрировать свое право в рег палате нет. Либо может быть наследственным имущество и осуществляется оформление (наследник является законным владельцем)