Отпуск конрактник сво?
Оля, если супруг на СВО, то отпуск положен каждые 6 месяцев службы, в связи с чем он вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"
отпуск положен каждые 6 месяцев службы
если супруг на СВО, то отпуск положен каждые 6 месяцев службы
По сути, каждые 6 мес или по усмотрению командира части.
Как правило, отпуск военнослужащим предоставляется ежегодно согласно графика отпусков, однако при наличии исключительных обстоятельств командир части вправе его перенести на следующий год.
Согласно поручения Президента РФ отпуск участникам СВО должны предоставлять каждые 6 месяцев не менее чем на 14 суток
отпуск положен каждые 6 месяцев.Но здесь зависит все от командира части,ситуацию думаю понимают все.Можете конечно обратиться с жалобой прокуратуру,суд и т.д.. Вот только есть ли в этом смысл?