Отпустят ли меня в отпуск на СВО из-за операции супруги и детьми - ситуация и решение.
Не факт что вас отпустят, кроме возможно в отпуск.
На усмотрение Ваших командиров. Могут отпустить, если будет возможность.
На усмотрение командира. Такой обязанности у него нет.
Согласно законодательству Российской Федерации, для получения единого пособия на детей необходимо предоставить документы, подтверждающие доходы семьи. Однако, согласно пункту 23 Положения об утверждении Порядка предоставления единовременного пособия при рождении (усыновлении) ребенка и (или) при его появлении в результате родов, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 26.11.2002 N 861, доходы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, подтверждаются командиром (начальником) войсковой (части, учреждения), в которой состоит военнослужащий. Следовательно, в данном случае, жена военнослужащего может обратиться за справкой о доходах мужа к его командиру (начальнику) войсковой (части, учреждения), в которой он состоит. Если же командир (начальник) войсковой (части, учреждения) отказывает в выдаче такой справки, необходимо обратиться к юристу для консультации и оценки возможных юридических шагов.