Вопросы на суде ребенку
В таком случае требуйте в суде проведения экспертизы ( ст. 79 ГПК ) .
Просите назначить экспертизу - ст. 79 ГПК РФ - пусть специалисты выяснят, что там мама крутит и т.д.
Суд захочет - сам ребёнка выведет на чистую воду, задав пяток вопросов.
Ситуация, которую вы описали, очень сложная и требует осторожного подхода.
Чтобы подготовить ряд вопрос для ребенка,необходимо знать всю ситуацию,вопросы то можно задать любые по ситуации,но сделать это надо так,чтоб вопросы не повлияли на психику ребенка,задавались в доброжелательном тоне.Думаю,что суд сам задаст нужные вопросы.
В таких случаях обязательна психологическая экспертиза .