Как правильно сказать на суде ребенку где ему лучше находится
Лучший ответ
У ребенка для того и спрашивают мнение, чтобы он высказал свое личное мнение. А вы пытаетесь у юристов узнать, что сказать ребенку, чтобы он отвечал на суде. Ну как то не правильно это.
Суд всё равно примет решение по остальным доказательствам и своему убеждению, и это не всегда совпадёт с мнение ребенка
Свои утверждения необходимо обосновать доказательствами.