LSN Messenger
Хабаровск, 18.02.2025, 12:03

Поженились мы в 2023 году и все это время спокойно служили вместе.

Вопрос №24465517 из г. Хабаровск
опубликован 18.02.2025, 12:03
Ситуация такая, мы с мужем служил в одном подразделении, он начальник конвоя взвода, я старший полицейский отделения (не в его взводе). Мы поженились уже будучи сотрудниками одного подразделения, поэтому наш командир и его зам знают об этом. Поженились мы в 2023 году и все это время спокойно служили вместе. У нас есть такое понятие, как помощник начальника конвоя, это не отдельная должность, на неё назначается любой наиболее опытный сотрудник, она никак не табелируется. Как и весь состав конвоя, помощник подчиняется начальнику. Обязанность начальника заключается в распределении конвоиров по судебным процессам и следственным действиям на текущей неделе. Он так же не занимается табелированием, только распределением людей. Вчера мне замком сказал, что я не могу быть помощником у начальника конвоя, если это мой муж, потому что у нас якобы личная заинтересованность или конфликт интересов и снимает с меня исполнение обязанностей. Но при этом командир ставит меня конвоиром под непосредственное руководство моего мужа, говоря что тут он ничего поделать не может. Я просто понять не могу, какой у нас может быть конфликт интересов, если ни он, ни я, не являемся командирами или руководителями, не можем никак друг с друга иметь никаких материальных благ, но при этом нас в этом активно убеждают. Просто считаю данный расклад крайне несправедливым и хочу написать уведомление в комиссию, которая занимается антикоррупцией, чтобы они нас рассудили, но не знаю как это нормально описать, чтобы в итоге вообще не сделали нас с мужем крайними
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас должна быть комиссия по рассмотрению конфликта интересов опишите в заявлении, то что здесь пишите и обратитесь туда

19.02.2025, 08:35
Оценка автора вопроса:

Пишите, никто не против...

18.02.2025, 12:04
Оценка автора вопроса:

Не понятно что не против?

18.02.2025, 12:08

Вы хотите писать - пишите уже!

18.02.2025, 12:18

Я написала сюда что бы уточнить, может я не права и что то не понимаю, твк как в законе о коррупции прописаны материальные блага, что у нас нет. Но... остается регулирование подчинённости. Вот по этому и решила уточнить. Может кто может подсказать где это прописано в приказах или фз.

18.02.2025, 12:26

Тут Вам нткто толком не поможет...

18.02.2025, 12:31
Оценка автора вопроса:

Спасибо за честный ответ

18.02.2025, 15:02

Вам следует подать уведомление в комиссию по урегулированию конфликта интересов. В уведомлении опишите ситуацию, указав, что вы и ваш муж не занимаете руководящие должности и не имеете возможности влиять друг на друга в плане материальных благ. Подчеркните, что назначение вас помощником начальника конвоя не создает конфликта интересов, так как это не отдельная должность и не табелируется.

18.02.2025, 12:08

"Вчера мне замком сказал, что я не могу быть помощником у начальника конвоя, если это мой муж" - верно вам сказали

18.02.2025, 12:08

А как же работа в одном отделении семейной пары или родственников так называемое "кумовство" -регулирование подчиненности?

18.02.2025, 12:11

Да все верно. Дословно: У нас личная заинтересованность.

18.02.2025, 12:22