Что делать если с 3 группой инвалидности с временной регистрацией в Москве во взрослой поликлинике отказали от
Наталия, вам не имели права отказать по этой причине в выдаче этого лекарства, так как при этом заболевании данное лекарство является жизненно необходимым. Рекомендую вам написать как можно быстрее жалобу в отдел здравоохранения (он есть при каждой местной администрации). И просто обязаны будут разобраться. Нарушено ваше право на медицинскую помощь, а это запрещает закон:
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Статья 19. Право на медицинскую помощь
1. Каждый имеет право на медицинскую помощь.
2. Каждый имеет право на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую без взимания платы в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, а также на получение платных медицинских услуг и иных услуг, в том числе в соответствии с договором добровольного медицинского страхования.
в Минздрав
Наталия, это незаконно, обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор.