Можно ли медсестре с сертификатом Сестринской дело в педиатрии работать во взрослой поликлинике или госпитале?
Уважаемая Наталья г. Москва!
При наличии Сертификата "Сестринское дело" вы сможете работать медицинской сестрой во взрослой поликлинике или госпитале.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 07.03.2019 г.
Здравствуйте.
Да, это возможно.
Например, в Приложении 1 к Положению об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению, утверждённом Приказом Минздравсоцразвития России от 15.05.2012 N 543 н, указано:
6. На должность медицинской сестры поликлиники назначается медицинский работник, соответствующий Квалификационным требованиям к работникам со средним профессиональным образованием по специальности "сестринское дело" или "сестринское дело в педиатрии".
Так что, как видно из текста приведённого приказа, законодатель не разграничивает работу при наличии сертификата "сестринское дело в педиатрии" только в детской поликлинике.