LSN Messenger
Курган, 18.02.2025, 14:18

Почему пристав отказывает прекратить ИП по пп 7, п 1.ст 47 ФЗ 229?

Вопрос №24465838 из г. Курган
опубликован 18.02.2025, 14:18
Добрый день! Суд вынес заочное решение о взыскании долга по коммунальным платежам. ИЛ передан приставам. Так же есть определение Арбитражного суда о признании должника банкротом. Почему пристав отказывает прекратить ИП по пп 7, п 1. ст 47 ФЗ 229?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу в порядке ст. 123 Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

18.02.2025, 14:23
Оценка автора вопроса:

Вот ответ пристава:

Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в

заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что Разъясняем, в случае, если Вы не согласны с вынесенными в отношении Вас исполнительными документами, то Вам необходимо обращаться непосредственно в орган (должностному лицу), вынесшему данный исполнительный документ..

18.02.2025, 14:29

Так в связи с чем отказано. вы не пишите.

18.02.2025, 14:48

Ответ пристава: заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что Разъясняем, в случае, если Вы не согласны с вынесенными в отношении Вас исполнительными документами, то Вам необходимо обращаться непосредственно в орган (должностному лицу), вынесшему данный исполнительный документ..

Я так понимаю, что пристав не может прекратит ИП, если решение суда не отменено. Но почему пристав не может прекратить по пп7, ч.1 ст.47, ?

18.02.2025, 16:40

не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что ????? Разъясняем,

Где дальше текст?

Если у вас закончена процедура реализации имущества, то подавайте приставу тоже судебный документ.

Обжалуйте отказ с учётом 2-х документов: признание вас банкротом и окончанием реализации имущества.

В личные сообщения напишите мне ваш номер дела и какой Арбитражный суд рассматривал его, чтобы не заниматься перепиской.

18.02.2025, 16:54

Здравствуйте

Если долг не текущий, то он списан в ходе прохождения процедуры банкротства.

Вы можете обратиться с жалобой к старшему судебному приставу.

18.02.2025, 14:21
Оценка автора вопроса:

Вот ответ от пристава:

Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в

заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что Разъясняем, в случае, если Вы не согласны с вынесенными в отношении Вас исполнительными документами, то Вам необходимо обращаться непосредственно в орган (должностному лицу), вынесшему данный исполнительный документ..

18.02.2025, 14:29

так вы подавайте приставу заявление о прекращении ИП и передаче документов финуправляющему - ст. 69.1. ФЗ № 229-ФЗ

18.02.2025, 14:46

Почему написано в отказе пристава о прекращении производства. Вы можете обжаловать отказ

18.02.2025, 15:56

Банкротство завершено или нет? Когда возбуждено исполнительное производство - после завершения банкротства или до ?

18.02.2025, 16:38

банкротство завершено 24 г., ИП возбуждено 25 г.

18.02.2025, 16:41

Тогда пристав не будет прекращать исполнительное производство и ни одна жалоба не поможет. Не третьей время- оспаривайте судебный акт

19.02.2025, 13:21

Ошибка в тексте, имела вв виду "не тратьте"

19.02.2025, 14:52