Повредили вывеску при чистке снега

Здравствуйте. Подскажите, кто должен возместить порчу имущества при чистке снега с крыши дома, управляющая компания или подрядчик, которого наняла УК? Факт порчи имуществ был снят на видео, предоставлен УК, она в свою очередь сообщила, что отправила запрос подрядчику, на возмещение ущерба
Лучший ответ

Добрый день. У вас договор с кем на оказание услуг? Полагаю с УК. Вам надо писать претензию на УК с требованием возместить ущерб. А как будет УК разбираться со своим подрядчиком, это ее вопрос.

Кто сломал, тот и возмещает.

С уважением.

Ожидайте ответа. Иск будете подавать к УК и подрядчику одновременно, если не возместят ущерб.

Вообще здесь обе стороны ответственны.

Но после проведенной экспертизы должен быть установлен виновник.

Если УК наняла подрядчика, то последний будет нести ответственность.

Ук несет ответственность, в порядке регресса подрядчик

Ответственность управляющей компании.

Здравствуйте Константин! Все претензии к УК, так как именно руководство УК нанимает подрядчиков и несет ответственность перед жильцами.

Это зависит от соглашения между УК и подрядчиком. Привлекайте в суде обоих в качестве ответчиков.