Можно ли требовать у нового собственника завода возмещения убытков в виде утраты рыночной стоимости ЗУ?
Просто сделать сервитут, как у соседки-это не основание для увеличения платы за сервитут. Суды удовлетворяют иски об изменении (увеличении) размера платы за сервитут, если изменился характер и объем пользования его участком (например увеличены интенсивность движения и грузоподъемность автотранспортных средств обладателя сервитута). Всего доброго
Вы претензию направили ответ письменный получили далее в суд по исковыт требованиям уже в суде уточнитесь
Вы можете требовать все, что угодно, самое главное правильно обосновать свои требования