Скорая написала диагноз обморок для скрытия своего приезда без вызова

• г. Москва

После протезирования стала постоянно отекать щека, черт дёрнул позвонить в скорую и попросить меня соединить с врачом для консультации, предварительно объяснила что меня беспокоит только постоянный отек, диспетчер бросила трубку, а через 10 мин приехала скорая, которую я не вызывала, дальше просто криминал, на моё удивление, зачем приехали, был ответ, а нам сказали поехать, далее поняв что со мной все в порядке и надо как то обосновать свой приезд, скорая позвонила насчёт стационар все это время я стояла и с удивлением наблюдала, на мой отказ, врач начал умолять давайте поедем, хоть поймёте,зачем говорю я могу и в стоматологию пойти, нет давайте поедем во флагман вересаева, спрашиваю и какой же вы диагноз напишите, я вас не вызывала, ответ был такой, обморок, синкопе, спрашиваю а кого в обморок видеть, ответ нам так сказали, результат я как баран на закладке села в скорую и поехала, в выписке было написано, что я вызвала скорую с подозрением на инсульт, и меня привезли в обмороке, вот что творит скорая и стационар, какие претензии написать в скорую что бы удалила свою фантазию и стационар, разговоры с диспетчером сохраняются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Неясен ваш вопрос.

Звоня в скорую, предполагается, что вам или другим людям НУЖНА СКОРАЯ ПОМОЩЬ!!!!

Минимум вы отвлекаете оператора, в вашем случае вы отвлекли ещё и экипаж скорой помощи, который мог следовать к реально нуждающемуся в помощи больному.

Конфиденциальность ваших переговоров защищена законодательством.

Ваши права и свободы определены в т.ч. Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

В случае необходимости консультирования вас чётче сформулируйте вопрос и обращайтесь в личку.

Вам здоровья! Всего хорошего!