Сейчас у меня выявилась беременность, а это значит работать в рентгеноперационной мне запрещено.
Срок, на который максимально можно брать отпуск за свой счет, в вашем случае не ограничен и зависит от договоренности с вашим работодателем. Также можно оформить административный отпуск хоть на один день, хоть на пять лет, если получится договориться с работодателем. Такие случаи ТК РФ не регулирует.
Есть у вас такое право.
Да, вы можете уйти в отпуск без содержания на весь период до декрета, если не хотите работать терапевтом.
Потяните время больничными, вдруг успеют принять закон, когда беременная может уходить в декрет в любое время. А на самом деле больничные, перенесённый отпуск и отпуск за свой счёт очень выручают.